Периодически закладывает ухо и щёлкает

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, ухо постоянно закладывает, щёлкает при различных движения лица, глотание слюны, будто всасывается ухо, а когда делаются какие-то движения, будто оно открывается и попадает туда воздух. Потом это проходит, и спустя какое-то время, снова одна и та же проблема. И ухо сейчас болит, но возможно, что это фурункул, потому что был какой-то бугорок внутри и до него было больно дотрагиваться и сейчас ещё ухо болит
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Необходим очный осмотр ЛОР врача. Не исключен отит.
До приема можно в нос сосудосуживающие капли, в ухо отипакс.

Щелчки и заложенность в ухе может быть при дисфункции слуховой трубы.