Закладывает уши в новой квартире

Спрашивает: Plushechka89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд по смешанному типу. Панические атаки. Тревожное расстройство. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, недавно купила новую квартиру на 14 этаже, и стала замечать что как я поднимаюсь выше 10 этажа начинают болеть уши и горло. Сама всю жизнь жила на 7 этаже. Но частенько бывала и даже жила на 11. Но высоту никогда не замечала, я поднималась на горы 3,800 тыс над уровнем моря и ничего. В самолетах уши часто закладывало и болели при снижении, достаточно сильно, но потом быстро раскладывало и в полёте никакого дискомфорта. Прошлый год для меня стал ужасом, у меня на фоне стресса начали панические атаки и все прелисти всд, хотя всю жизнь была экстремалкой. По началу действительно в квартире были и привычные симптомы тревоги, но на данный момент осталась лишь нара таящая боль в ушах, заставляющая меня уходи ь из квартиры, и даже после спуска уши побаливают. Вообще последние е года два я замечала что уши у меня иногда болят особенно после воды. Может это какие то проявления отита хр., те квартира мне оч нравиться и конечно менять её это тягостное занятие, и вообще 14 этаж это и не высота вроде? Хожу к психотерапевту, он склоняется к психосоматике, я бы и рада, но боль конкретная, других симптомов тревоги и след простыл. Какие исследования провести, может какие лекарства попробовать?
Теги: в квартире закладывает уши, закладывает уши на 14 этаже
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать тимпанометрию, чтобы исключить патологию слуховой трубы. Возможно имеется отек устья, что и даёт симптоматику заложенности.