Перикардит? Сердце плавает в воде, задыхается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет Гипертония Проблемы с поджелудочной железной Проблемы с почками И т. Д
Здравствуйте, очень прошу помочь мне в лечении моей тёти. Город у нас маленький, в государственной поликлинике мы помощи адекватной получить не можем. Моей тёте 62 года, у неё куча хронических заболеваний, начиная с сахарного диабета, она на инсулине, проблемы с поджелудочной железной, с щитовидной, постоянно завышеннле давление может держаться неделями 240-260, редко сбивается, с почками. Ее неоднократно уже ложили в стационар но с отдельными заболеваниями, никто комплексно не лечит, в начале года 3 раза с разницей в неделю лежала с подозрением на пневмонию, но она не подтверждалась, просто тётя задыхается. Представьте, маленький городок, где 1 специалист по профилю на весь город, очереди на месяцы вперёд, и лечат так. Немного лучше стало и отпустили, а через неделю по новой. Я не знаю точно что писать, могу только сказать что ей очень плохо сейчас, её постоянно трясёт, озноб, у неё слабость, она не может ничего делать, начинает задыхаться, постоянная нехватка воздуха, врач говорили что у неё сердце плавает в воде, но лечение должного нет. Давление высокое. Хотим везти её в другой город в платную клинику, потому что она думает что уже умирает, что у неё все сжато в груди и не может дышать нормально. У неё очень сильная отечность, лицо, руки, ноги. Я читала что по симптомам это может быть перикардит. Вопрос: что нам делать? Какие анализы нужно сдать, обследования, чтобы понять что с ней, чтобы приехать к врачу уже с результатами.
Спасибо большое если дадите хоть какую то информацию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте ей нужно пройти экг узи сердца сдать кровь на ттг гемоглобин и креатинин