Как сбить высокое давление?

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеомиелит костей бедра, пиелонефрит, наличие только одной почки, перенесла боткина в 5 лет.
Здравствуйте, на протяжении 10 дней, у меня болит верхний грудной отдел позвоночника (боль тупая). Кружится голова, при ходьбе и вообще когда встаю, пока сижу или лежу всё нормально. Озноб, слабость, отсутствие аппетита. Судороги на пальцах ног, вчера вечером были на руках впервые, до этого на руках судорог никогда не было. На ногах постоянно. Боли начинаются когда поднимается давление. Давление я мерю себе сама. Давление нормальное 120/70, в последнее время от 165 до 200. С сердцем всё нормально, но у меня одна почка. Когда была последний раз у врача сказали что это давление из за почки. Примерно 6 месяцев назад участковый врач назначала мне "престариум" но он не помогает. Тогда же фельшер посоветовал при высоком давлении принимать "каптоприл". Но его нельзя пить постоянно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой в среднем пульс? Какая доза престариума?