Периферический гипотериоз

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2
Здравствуйте, такая проблема, что, гормоны щитовидной железы в норме, только антитела которые мне как объяснили два энокринолога ниче не убрать. Тироксин запретили принимать в маленькой дозировке и вообще, НО как посещаю кардиолога с гидроперикардом и начинается это не наша проблема это вам к эндокринологу, была в центре бурденко у нейрохирурга посольку прооперирована по поводу межпозвонковой грыжи, а он говорит у вас я поставил диагноз с порога, гипотериз, мне говорит плевать на анализы желтоватый оттенок кожи, замедленная речь, запор, слабость общая, это не от оперции, это говорит периферический гипотериоз, и всё разговор исчерпан сдавала как советовала эндокринолог ТТГ и Т4 они в норме, для контроля, но я не могу ни у кого получается консультацию получить мне с порога гипотериоз идите эндорикнологу, я была трижды, делала узи, никаких отклонений и по т 3 и по т4. и по ттг, но у кардиологов нейрхирургов ответ один у вас проблемы со щитовидной железой, это не наше и всё. что мне делать слабость дикая еле передвигаюсь, кожа жёлтая, АСТ АЛТ в норме билирубин прямой общий в норме, Траснферин в норме, вчера была у профессора гастроэнтеролога, с проблемой запоров не помогает даже кружка эйсмарха колоноскопию проходила, но нерезультативно, так как не очищается кишечник по схеме, сразу отправил к эндокринологу, что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-19 21:39
Здравствуйте, Мила.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Укажите, пожалуйста:
  1. Результаты самых свежих анализов крови на ТТГ, Т4 и Т3 свободный с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
  2. Кто и на каком основании ставит Вам диагноз "периферический гипотиреоз". В идеале вышлите фото бланка консультации специалиста, где он указывает данный диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мила 2020-03-03 21:17
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, к сожалению анализы сдала раньше чем консультировалась у вас, а ещё год назад эндокринолог на очной консультации посмотрев что Т3 в норме а повышены только антитела, рекомендовала каждые полгода сдавать Т4 и ТТГ, вот и я сдавала так, на словах нейрохирург у которого я консультировалась по поводу оперированной своей спины сказал, что с порога поставил мне диагноз по клинике(слабость, желтоватая кожа, потом и анемия, собрал анамнез, гидроперикард, кстати кардиологи говорят что вторичный и не их проблема тоже на словах отправляют несмотря на анализы к эндокринологу, но я была дважды анализы нормальные и меня не лечат) вчера была у терапевта она сказал такой сложный случай, мол мне что ночами это изучать может что-то с надпочечниками и к эндокринологу не направила, а слабость дикая.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 22:00
Мила, не бывает ни "периферического", ни "вторичного" гипотиреоза с совершенно нормальным уровнем и ТТГ, и Т4 свободного. При любом виде гипотиреоза отклонения были бы. У Вас гипотиреоза нет однозначно, больше здесь эндокринологу комментировать нечего.
Мила 2020-03-03 22:20
Спасибо большое, а патологии надпочечников нет у меня? Как предположила терапевт в связи со сходной симптоматикой гипотериоза?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 22:22
По этим анализам говорить о состоянии надпочечников невозможно. Для этого нужно, как минимум, сдать анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол.