Это гипотериоз?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация с гормонами: ТТГ в норме, Т4 свободный верхняя граница нормы. Но ость все признаки гипотериоза: переносимость холода, частый озноб, ломкость волос и ногтей, утолщение рогового слоя кожи в зоне локтей, подошв коленей, увеличивается вес, сбросить который я не могу, Ухудшение апетита, Метеоризмы и запоры, Состояние апатии и депрессии, сонливость и быстрая утомляемость, плаксивость и слабость, потеря внимания и ухудшение памяти, отеки рук и лица.
Что со мной происходит? Помогите с диагнозом и лечением. Местный врач эндокринолог выписывает только анантавати.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 11:57
Здравствуйте, Наталия.
Диагноз гипотиреоз ставится не по клиническим признакам, а по результатам анализов на гормоны. Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас в норме, то гипотиреоза у Вас нет, и в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.