Касательно повешенного ТТГ и нормы Т4 при беременности на 13 неделе

Спрашивает: Айман
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит (поставил терапевт только во время беременности, др этого ни на что не жаловалась)
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны ТТГ и Т4 и Т3 свободные. Выявили что гормон ТТГ 9,9 ммг/л(норма 0,3-4), Т3 свободный 4,3 н моль/л (норма 2,5-5,8), Т4 свободный 13,1 н моль/л (норма 10-25). У меня срок уже 13 недель. Начиталась в интернете страшилок, что ребёнок может родится физическими отклонениями, и нужно было сдать анализы на данные гормоны на раннем сроке беременности, чтобы начать принимать необходимые лекарства. Терапевт поставил диагноз хронический пиелонефрит, так же была угроза прерывания беременности на ранних сроках беременности, пила дюфастон по назначению врача, на момент сдачи анализа на гормоны между последним приемом дюфастона и сдачей анализов прошло меньше суток -23 часа. Скажите пжл может ли как-то отразится диагноз хронический пиелонефрит и приём дюфастона на результатах анализов? Какие имеются риски и как быть вообще(ужасная паника)? На приём к врачу записалась в понедельник так как в выходные не принимают(. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 01:46
Здравствуйте, Айман.
  1. "Скажите пжл может ли как-то отразится диагноз хронический пиелонефрит и приём дюфастона на результатах анализов? " -- нет.
  2. "Какие имеются риски и как быть вообще(ужасная паника)? " -- Вам показана заместительная терапия таблетированными гормонами щитовидной железы. Обратитесь к своему эндокринологу на очный приём в понедельник, доктор подберёт Вам индивидуальную дозировку препарата для длительного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Айман 2017-12-11 07:57
Спасибо за внимание и оперативный ответ, Надежда Сергеевна! Сегодня сходила к врачу-эндокринологу на прием прописал мне принимать Эутирокс в течение месяца, после сдать анализы на гормоны и с анализами на прием.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-11 21:05
Рада, что Вы посетили доктора и начали лечение настолько оперативно.
Здоровья Вам!