Периферический гипотериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в апреле 2017 г. были роды, после этого начали беспокоить полуобморочные состояния, слабость, сонливость, выпадение волос. Примерно через два месяца начало отекать тело, сначала верхняя часть туловища, потом на ногах появились плотные отеки (причем при надавливании ямка не остается), увеличился язык, нарушилась речь, память, координация движений. По результатам УЗИ щитовидной железы есть небольшой узелок в правой доле 0,2*0,2 см По результатам анализов ТТГ - 1,53 (норма 0,4 - 4,0), Т3 св - 4,3 (норма 2,6 - 5,7) Т4 св - 13,35 (норма 9,00 - 19,05) АТ-ТГ - 3,3 (норма<18.0) АТ-ТПО - 102,1 (норма<5.6). Помогите, пожалуйста, разобраться. Симптомы как при гипотериозе, а анализы этого не показывают. Может ли это быть мексидема, периферический гипотериоз и какие нужно сдать анализы, чтобы обследоваться на это заболевание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-23 01:49
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов нет повода говорить о периферическом гипотиреозе. Те симптомы, которые Вы описываете, совершенно не являются уникальными исключительно для гипотиреоза. Начните со стандартного обследования у терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.