Перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, была на приеме у врача, поставили диагноз перфорация барабанной перепонки. Первый раз назначили ципромед, боли при закапывании были не выносимые. Прекратила капать после 2 раза, не выдержала болей. При повторном приеме назначили данцил, врач сказал, что почувствую вкус препарата в горле, но вкуса не почувствовала. Слышу шум и заложенность прибавилась вдвойне. Посоветуйте как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, при перфорации барабанной перепонки, да и в принципе, но в вашем случае категорически запрещено капать препараты. Только наносить его на ватку и вставлять в больное ухо 3 раза в день на 2 часа. В противном случае усилиться боль, возникнет шум, что у вас и произошло.