Переживание вич

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23 ноября был случайный половой контакт, вич статус девушки неизвестен. После этого начал сильно переживать. Нахожу у себя всякие симптомы этой болезни, на языке появились какие то непонятные язвы. Не подскажете как это можно успокоить, перестать волноваться, из головы это не выходят эти мысли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 15:12
Здравствуйте, Денис.
В течение полугода Вам нужно будет время от времени сдавать анализы на ВИЧ-инфекцию. Затем можно будет успокоиться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.