Навязчивые мысли и чувство тревоги из-за чистоты

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
У меня проблемы с психическим расстройством.
Навязчивые мысли бывают и не покидают, мучают.
Чаще всего это связано с чистотой.
Вот например сейчас переживаю, что помыла унитаз и не выкинула губки(хотя я думаю, что все таки выкинула) и муж ими посуду мог помыть. У нас сейчас ремонт и так получилось, что приходится мыть посуду в ванной(она смежная с туалетом).
Как избавиться от этих мыслей и переживаний, как успокоить себя и убедить, что посуда чистая и все впорядке.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-22 18:45
Здравствуйте, Марина.
Если это единичное явление, то стоит просто перемыть посуду и успокоиться. Чем искать у себя какую-либо психическую патологию.