Паранойя и нервы уже более месяца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я к вам с такой проблемой. Более месяца назад был прерванный половой акт, испугалась что забеременею. Сдала один раз в Хеликсе анализ на хгч, он отрицательный. Врач сказала, что я рановато сдала, пересдала позже-результат такой же. Я на этом не успокоилась и спустя время ещё раз сдала. Результат такой же, всё отрицательно. Но успокоилась я только на 2 дня. Начиталась, что в лабораториях ошибки бывают и стала вновь нервничать, вдруг у меня ошибочный анализ. Такие нервы продолжаются уже более месяца, не могу никак успокоится. Понимаю, что это паранойя. Никак не могу себя успокоить. Может быть Вы поможете? Заранее спасибо Вам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-25 19:43
Здравствуйте, Дарья.
Вы описываете симптомы повышенной тревоги. Находится ли это на уровне тревожного невротического расстройства или является привычкой тревожиться по любому поводу - может определить только консультация врача-психотерапевта.
Скорее всего, Ваша тревога является безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается данным состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Дарья 2017-11-25 19:58
Спасибо большое, Дороти Вячеславовна! Всего Вам доброго!