Какие нервы отвечают за переживание и страхи в организме человека?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста
Хочу по интересоваться у вас
Какие именно нервы в теле организма человека, чувствуют тревожность, страхи, переживания, беспокойство и тд.?
Как эти болевые нервы называются и что они из себя представляют?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-29 20:26
Здравствуйте, Вячеслав.
За страх отвечает головной мозг: таламус и лимбическая система. А периферическая вегетативная нервная система позволяет насладиться всеми прелестями проявления тревоги и беспокойства.