Страх болезни вич

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, все началось у меня около 1.5 мес. Назад. Я стала переживать, что больна вич. Причина тому расставание с парнем и узнала, что у него было много девушек. Я сдала анализы через полтора месяца и отрицательно успокоилась, потом заболела. Попросила сдать парня позвонила ему. Он согласился сдал минус. Успокоилась. А потом заболела ангиной прочитала, что из за иммунитета и все. Вообщем я узнала что анализы сдавала рано и возможно все таки вич. Накрутила себя ужасно. И действительно все симптомы которые я читала появились. А самое ужасное началась тахикардия и давление, жуткие головные боли. Пошла к терапевту всд поставили. Пил таблетки. Прошла эхо и экг сердце здоровое. Почки в норме гинекология тоже. Но я заболела ангиной раз, а потом через месяц снова. Болезнь перешла в сердечную. Психотерапевт мне не помог пила геозипам и алору было чуть лучше. Потом прошла курс и заболела простудой все повторилось с новой силой приступы тахикардии теперь еще сильнее. А что самое ужасное жуткие головные боли каждый день. Я плохо сплю. Сегодня ночью проснулась от того что во сне врач ставит мне подозрение на вич. В итоге проснулась в страхе. Поту и с криком помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-16 13:15
Вера, похоже, Ваше состояние требует большего вмешательства, чем алора и гидазепам. Состояние, которое Вы описываете - пограничное невротическое. Обратитесь к психиатру очно и по результатам обследования Вам будет назначено адекватное Вашему состояние лечение. Желательно, сочетать лечение с психотерапией - это даст возможность проработать внутренние психологические причины Вашего состояния (страх смерти, к примеру) и закрепить эффект от лекарств.