Скованность и страх

Спрашивает: Нара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца беспокоят спонтанная тревога сопровождающаяся сковывает как бы тело начинает биться сердце тошно а. при этом пульс 70. Все это происходит спонтанно. Я не курю изредка могу выпить бокал пива. Первый такой приступ случился после бокала пива. Спустя 2 часа после принятия пива я заснула проснулась с таким состоянием. Больше алкоголь не принимала А состояние возвращается. При этом ощущение как буд то мощг немеет. И самаюое страшное. Вот началось как остановить. Корвалол не помогает снять. Отпускает после снотворного. Или спустя 30 мин. Я себя успокаиваю дышу и как то сердце начинает затихать дрожь отпускать. Бывает при таком состоянии мысли плохие приходят типа могу умереть или хочу умереть. Гоню от себя такие мысли. Что со мной?
Да и еще 6 мес назад умер мой отец может это от этого хотя вроде нет. Благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-28 12:02
Нара, описываемое Вами состояние похоже на паническую атаку. И оно может быть связанно с незавершенным переживанием утраты - смертью близкого человека. Вам имеет смысл обратиться к психотерапевту и допрожить с ним установленные переживания - отгоревать, тогда и ПА пройдут.