Перевозбуждение?

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, повышенный ТТГ
Здравствуйте, первый раз секс в 28 лет, поначалу все было нормально, 4-5 раз за 4 дня, а потом с девушкой целовались была эрекция долго, но до секса не дошло, сразу после сильно заболел живот внизу, яйца опухли, секс в таком состоянии не получился, член вялый и боли, это было вечером, на следующее утро снова болит все, в итоге методом мастурбации удалось снять боль, все прошло ничего не болит, через два дня пытался мастурбировать и заметил что эрекция ослабла и желание само исчезло, еле как удалось кончить, член вялый, дальше ночью произошла поллюция, так понимаю остатки сами извлеклись, через два дня снова пытался мастурбировать - все плохо, на 20 процентов снижена эрекция, член не такой твердый как раньше. Почитал что это перевозбуждение было, и посему возникли вопросы, на которые надеюсь, вы сможете ответить.

1) Могла ли возникнуть эректильная дисфункция из за одного такого перевозбуждения?
2) Произошел ли сбой, нормально ли это или нет?
3) Что сейчас мне делать чтобы восстановить, нет даже желания, я так понимаю это либидо называется. Абсолютно нет желания, хотя мастурбировал каждые 3 дня стабильно, а то и чаще?
4) Если это тестостерон понизился, выработка, что сделать чтобы вернуть? И так ли это?

Спасибо большое!
Добавлен: 6 февраля 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-07 14:02
Скорее всего проблема временная. Если не пройдет в течении 1-2 недель-посетите очно сексолога(андролога)
Платная консультация
Арсений 2019-02-08 19:54
Спасибо! Уже записался
Арсений 2019-03-19 07:34
Здравствуйте!

Прошло уже полтора месяца, проблема не поменялась, сходил к сексологу, сдал анализы, результаты:

Эстрадиол - 147.26
Тестостерон - 9.51
Пролактин - 340.03
ЛГ - 1.45
ФСГ - 2.19
ТТГ- 1.64

Врач сказал, что это из за того что половой жизни не было и тут увидел и накинулся на девушку. Так оно и было, однако, проблема из за перевозбуждения ведь. Если бы я вовремя начал ПА то все бы было сейчас нормально. Сказал что могут играть психологические факторы, и сказал что тестостерон понижен, но гормональные не назначил а выписал вот что:

1) Витамин Д3 витантол

2) Импаза на ночь

3) Витамины группы б

4) Ликопрофит потенциал (йохимбе)

Стоит ли это пить? Как повлияет на тестостерон, гормональные не выписал мне, а может надо было их все таки? Проблема осталась, член стоит но не упругий да и стоит в кавычках, мягкий и вялый, желание появилось секса, стоит подумать о чем то и сразу поднимается, но он мягкий, а не так как раньше сразу стояк был хоть орехи коли от одной мысли. Я уже думаю что проблему не решить. Это какой такой сбой на полтора месяца произошел, связано ли это с тестостероном и как теперь быть. Врач сказал пропить и сдать на тестостерон снова анализ, посмотреть будут ли изменения. Подскажите пожалуйста, я уже не знаю что делать сейчас просто.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-19 09:12
Да, дефицит тестостерона есть. Нужного стимулировать. Добавьте хотя бы трибестан(Трибекс, трибустим) в течении месяца
Платная консультация
Арсений 2019-03-19 10:44
Спасибо, а это то пить что выписали? И поможет ли мне это в принципе.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-19 12:25
Вит В и импаза ничего не дадут. Остальное можно
Платная консультация
Алексей 2019-02-07 21:45
Сдайте:
Общий тестостерон
Глобулин связывающий половые гормоны
Используя два этих показателя посчитайте свободный тестостерон. Поищите в поисковике калькулятор свободного тестостерона.
Эстрадиол (должен быть в пределах 15-25 пг/мл, иначе может быть потеря либидо и эректильная дисфункция)
Пролактин (тоже убийца либидо, если повышен. Идеально если будет около 150 мМе/л)
Прогестерон
ЛГ
ФСГ
Арсений 2019-02-08 19:55
Спасибо, получается тестостерона мало вырабатывается сейчас? Может быть такое что навсегда это? Очень волнуюсь.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-19 12:26
Алексей, не читайте другие комменты. Это не врач консультирует