Эректильная дисфункция после сильного стресса

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в свои 20 лет испытываю проблемы с эрекцией и либидо в общем, пропало сексуальное влечение. Сам-то явно знаю, в чем причина - это результат очень сильного стресса, депрессии и тревожного состояния. Все это порой доводило чуть ли не до нервного срыва, дрожи, сильного сердцебиения и просто боли в груди от сильной обиды. В результате получил эректильную дисфункцию. Повторялось такое раньше раза два и дважды либидо возвращалось. При мастурбации насильно возникает влечение, но раньше руками, простите, начинать процесс не было нужды, если меня влекло, то единственное, от чего я страдал - так это от неугомонной эрекции. Я хочу вернуть это состояние. Неужели теперь после каждой стрессовой ситуации придется проходить через этот ад? Стоит ли мне как-то лечиться или просто ждать, как и в первые разы, что все пройдет? Стал ли я импотентом в свои 20 лет? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-04 21:58
Вам нужно понять и изменит отношение к возможным расстройствам эрекции. Временные "сбои" возникают у большинства мужчин. Стрессы, перенесенные накануне заболевания, переутомление могут влиять негативно на потенцию. Если у вас наблюдаются расстройства нервной системы, начинайте лечить их. Если это временные ситуации, то просто сделайте перерыв. Можно пользоваться аналогами виагры, сиалиса, левитры. При необходимости консультируйтесь очно у сексолога.