Перерыв в приеме ОК (Марвелон)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Я принимаю ОК (Марвелон) с 2016 года. Беременности не было. Побочек нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв в приеме ОК? Кто-то говорит «да», кто-то «нет». Не могу разобраться. Мне 23. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:30
Здравствуйте. Прием ОК можно продолжать 2-5 лет. Затем делают перерыв на 2-3 месяца и снова можно принимать 2-5 лет