Перерыв после приема логест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю логест 1 год, читала несколько статей, в которых написано, что после каждого года применения ок нужно делать перерыв на несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать перерыв, если да, то насколько месяцев и с какого дня надо начинать принимать таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

2 ответа

Мнения специалистов расходятся. Часть говорит, что можно принимать без перерывов длительное время, часть - советует каждый год делать перерыв на 3 месяца. Перерыв делается на 12 упаковке на 3 месяца, затем препарат начинают пить с 1 дня менструации.
Екатерина 2015-02-13 13:11
Спасибо большое!