Фемостон перерыв в приеме

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ранний климакс
Здравствуйте, принимаю Фемостон 1/10 два года. Поехала на отдых и забыла взять с собой Фемостон. Можно ли сделать перерыв на месяц и снова принимать Фемостон? И не начнется ли мазня или кровотечение если я не буду принимать Фемостон один месяц. Спасибо
Теги: можно ли делать перерыв в приеме фемостона, можно ли делать перерыв в приеме фемостона 1-5, можно ли делать перерыв при приёме фемостона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

6 ответов

Добрый день, можете пока не принимать фемостон, сделать перерыв. Когда сможете возобновите прием. Месячные если не приходили на фоне приема фемостон то уже не начнутся
Платная консультация
Юлия 2019-08-23 10:26
Здравствуйте! Мне 44 года. Ранний климакс, назначен фемостон 2, принимаю 2 месяца, чувствую себя хорошо, доктор прописала принимать без перерывов 3 месяца. Проблема в том что не смогла купить вовремя 3 пачку таблеток и разрыв составляет уже 2 день. Сегодня началась менструация. Можно ли начать пить сегодня дальше новую упаковку? Спасибо.
Татиана 2021-09-28 16:06
Здравствуйте.)
Мне 54 года, принимаю Фемостон-1 уже 3 года, по назначению гинеколога-эндокринолога. Симптомы климакса и приливы не возвращались, но вот месячные прекратились полностью уже около года.
Недавно уехали в поход, забыла дома таблетки, самочувствие ужасное! Вернулась с похода, перерыв уже 10 дней. Не знаю как начать далее принимать препарат?
Помогите пожалуйста!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-28 16:28
Здравствуйте. Спокойно начните прием уже.