Перерыв в приеме ОК

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ, витилиго
Здравствуйте!
Принимаю коки (сейчас пью Делсию) последние три года по рекомендации врача, после повторного удаления полипа эндометрия. Делаю перерывы в приеме на пару месяцев раз в год, недавно делала перерыв, после него второй месяц снова пью коки, и возникла потребность сдать на скрытые инфекции. Для этого нужно отменять таблетки, можно ли это сделать сейчас, или лучше пропить какой-то определенный срок, больше двух месяцев, я имею ввиду? Не опасно ли сейчас снова делать перерыв в приёме? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 17:39
Здравствуйте. Не совсем поняла, зачем для данного анализа отменять прием?
-1
Платная консультация
Лидия 2021-03-01 19:02
Гинеколог говорила, что на фоне приёма ОК анализ на скрытые инфекции может быть не точным, т. к. ОК сгущают слизь или что-то такое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 13:29
Глупости. Все можно сдавать без отмены.
-1
Платная консультация
Лидия 2021-03-04 16:13
А подскажите пожалуйста, почему все же можно без отмены сдавать? Мне все гинекологи, как один, про отмену говорили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 18:40
Лидия, потому что это НЕ влияет на данный анализ. Всего доброго.
-1