Есть воспаление инфекций нет, что может быть еще?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хронический эндометрит, который поставили после маточного кровотечения, предположительно уже 10 лет, при этом 2 беременности и 2 родов без осложнений, кровотечение было примерно полгода назад, после этого начала искать причину. Сдали с мужем анализы на скрытые инфекции (хламидии, микоплазма, трихомонада) методом пцр - все отрицательно (в прошлом уже поставлен впч и был цмв, поэтому на них не сдавали). надеялась на анализ на кровь - но все также отрицательно. На приеме через раз то есть воспаление - то нет. По симптомам иногда все замечательно, а иногда выделения становятся более интенсивные и натирает во время секса. Что это может быть еще или все таки пытаться поймать инфекцию? С 2010 года я сдавала эти анализы три или 4 раза - каждый раз отрицательно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 17:43
Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-16 16:50
Еще раз здравствуйте, беспокоит периодически неприятные ощущения во время секса, бывает натирает, даже при использовании лубрикантов, и выделения пусть и без запаха и других неприятных ощущений, но заставляют пользоваться ежедневными прокладками на которые в большинстве случаев аллергия. Также не знаю изза этого или нет, но очень болезненные менструации, причем в начале и в конце. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:53
А сдавали ли Вы когда-либо Фемофлор/Фдлороценоз?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-21 13:24
Не уверенна. Я наблюдаюсь в обычной поликлинике по месту жительства и отдельно меня направляли только на УЗИ малого таза, сдача анализов на скрытые инфекции. Больше ни на что не посылали, но при осмотре врач постоянно берет какие-то мазки, но как это называется точно я не знаю. Только потом говорит что воспаление и лейкоциты повышены. По результатам кольпоскопии (вроде бы так называется) незаживаюшая эрозия уже на протяжении более 10 лет, которая периодически уменьшается, а потом снова становится больше. Врач сказала, что если бы не скрытая инфекция, то она бы давно зажила, так как гормональный фон в норме. Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 13:28
Сдавайте Фемофлор. Думаю, поможет разобраться
Платная консультация
Татьяна 2017-04-22 05:32
Спасибо, обязательно сдам и потом напишу результаты)