Впч 56, микоплазма, консультация специалиста

Спрашивает: Мария96
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит хрон
Здравствуйте!
4 месяца назад я начала жить половой жизнью, до этого у нас с парнем один раз был секс без проникновения, после которого у меня началась молочница (результаты анализов подтвердили). Через несколько недель после дефлорации снова началась молочница (симптомы были те же, что и в первый раз). В течение следующих 3 месяцев молочница повторялась еще 2 раза. Естественно, каждый раз я лечилась от нее, просто с месячными она заканчивалась, а потом пусть не сразу, но начиналась заново. Половой партнер у меня один и мы не предохраняемся. Я сдала анализ на скрытые инфекции -- впч 56 и микоплазмоз. Я не до конца поняла врача и у меня остались некоторые вопросы. Я была бы очень благодарна, если бы вы ответили мне на них, пусть и немного глупые, но важные для меня:
Впч и микоплазмоз - это 2 разных диагноза или вирус порождает второе?
Что могло возбудить впч: половой акт с парнем, который является, грубо скажем, переносчиком или это моя физиология, т. е. с рождения?
Насколько это страшно и можно ли мне продолжить отношения с этим парнем (конечно, при одновременном лечении нас обоих)?
Может ли быть такое, что пара не подходит друг другу в физическом плане?
И нужно ли мне сдавать анализы на другие иппп наподобие гепатита, вич, сифилиса? Или это бы выявилось при первой сдаче анализов на скрытые инфекции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-16 19:49
Здравствуйте! 1. Два разных.2. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. 3. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Потому я не вижу "противопоказаний" для продолжения Ваших отношений. После лечения, безусловно.4. Да, иногда партнеры могут не подходить друг другу. Банально-по размерам половых органов, например.5. Можете сдавать, что считаете нужным. Ни ВИЧ, ни сифилис, ни гепатит не будут "показаны" в анализе на скрытые инфекции. Это отдельные анализы