Зуд и неприятные ощущения

Спрашивает: Екатеринв
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сентябрь 2019 цитология без особенностей.
17 декабря 2019 появился зуд наружных половых органов, выделения скудные молочного цвета без запаха, пошла к гинекологу, она назначила фемилекс, на 5-10 дней, предположила дисбактериоз.
Свечи помогли, зуд прошел, но 16 января снова появился небольшой зуд, выделений нет, запаха нет, но ощущения какие-то неприятные и непонятные присутствуют. Пошла к врачу, она разводит руками, слизистая влагалища бледная, зеркалом травмируется, предположила какую-то инфекцию, взяла мазок фемофлор, и пцр на скрытые инфекции. Но я вижу, что врач растеряна.

Я хотела бы узнать, в каком направлении мне двигаться, что это может быть? Нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы? Может ли это все происходит из-за стресса? Или питания? Может быть стоит попить какие-то витамины?
О себе: рост 160, вес 50, 2 детей, вторые роды в сентября 2017. Партнёр один.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:24
Здравствуйте. Анализы на инфекции и Фемофлор должны внести ясность. Это наиболее комплексное исследование. Напишите по результатам.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-23 12:27
Здравствуйте. Результаты анализов пришли. Фемофлор все хорошо, как сказала врач. А в бакпосеве высеялся гемолитический стрептококк в 6 степени.
Назначения пойду получать завтра.

К вам такой вопрос. У меня год назад в бакпосев был стафилококк в 5 степени, клебсиела пневмони в 5 степени. Лечилась антибиотиками

Питание влияет ли как то на это? Я люблю шоколад и вообще сладкое. Может ли из-за страдать микрофлора?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-23 14:12
Здравствуйте. Сладкое имеет зависимость с молочницей. По другим моментам стоит уточнить у диетолога