Зуд половых губ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нейродермит (аллергические высыпания на коже после сильных стрессов, а также после употребления некоторых видов продуктов)
Здравствуйте, после полового акта появились неприятные ощущения в половых органах. Партнер постоянный (ранее неприятные ощущения уже были но быстро проходили). Через 6-9 часов увеличились половые губы (можно даже сказать опухли), но ничего не болело. Через 8-10 часов появился зуд, не сильный. В течении дня зуд становится все сильнее и сильнее. Сейчас немного трудно сидеть. Ходить все в порядке. Зуд также продолжается и довольно сильный. Не каких выделений нет, запаха неприятного тоже нет. Нет возможности сходить к гинекологу. Подскажите пожалуйста чтобы это могло быть и как лечить. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 17:17
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)