Отмена ригевидона

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, принимала ригевидон на протяжении 8 лет. Неделю назад перестала их пить из-за лишнего веса, с целью похудеть. Но за это неделю что я их не пью, набрала уже 1700. Как такое возможно, в чем причина и как нормализовать свой вес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2019 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-10 06:38
Здравствуйте. Если хотите вернуть прежнюю форму, то просто отменой препарата не обойтись, придётся приложить усилия, прежде всего физические.
Наталия 2019-06-10 07:34
Я занимаюсь фитнесом и хожу в бассейн, но вес только увеличивается. В чем может быть причина?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-10 09:44
В таком случае необходимо обратится к эндокринологу для обследования.
Карина 2019-10-11 21:57
Здравствуйте Василий Васильевич! Скажите пожалуйста можно ли отменить Ригевидон после 1 приема? Я решила их пить на фоне болезненных м. Дело в том что я начиталась, что от него могут быть жуткие кровотечения, и испугалась. Вдруг начнутся ещё более проблемы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-13 19:14
Здравствуйте. Врач тут больше не работает. Что такое "1 прием"?
Платная консультация
Карина 2019-11-04 21:38
Доброго времени суток. Я имела в виду 1таблетка.
Анна 2019-11-21 17:12
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Ригевидон пью с 18 лет. Сейчас мне 35. Делала перерыв в 21год в 22 забеременела в 23 родила и через полгода начала пить ригевидон снова. Потом в 28 прекратила через месяц забеременела в 29 родила и снова стала пить их. Вопрос в том что нужно ли отдыхать он них? Возможно по возрасту уже не подходят. Хотела бы сделать перерыв на полгодика. Не опасно ли это? И чем череваты последствия? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 11:30
Здравствуйте. Прием КОК - это 2-5 лет, а потом пауза минимум на 2-3 месяца. Далее - возобновление приема при необходимости