Дополнительнный прием после отмены ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нужно пропить и нужно ли на отмене ок(после длительного приема по причине апоплексии с кровоизлиянием), чтобы не было сильной овуляции.
И еще вопрос, есть ли профилактика апоплексии, кроме ок. Противопоказания- пов ад и мигрень.
Спасибо, заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-09 11:48
Здравствуйте. К сожалению, таких препаратов нет. Следите за своими ощущениями. Из препаратов могу вам порекомендовать приём Дисменорма.
Елена 2018-01-09 13:07
Я правильно понимаю, профилактики апоплексии нет? Только ок пожизненно? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-11 20:56
Да, профилактировать апоплексию нельзя. А причин, которые могут приводить к ней очень много. На фоне ок, вероятность развития этого ниже. Но показаний для пожизненного приема ок нет.
Елена 2018-01-12 08:23
Я правильно поняла, можно делать перерывы?
5лет пью без перерывов. Боюсь, что яичеики "уснут"?
Как долго можно пить ок?
Спасибо за то, что откликнулись
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 23:11
Перерывы делать нежелательно. При приеме ок яичники и так "спят". Ок можно применять длительно, их можно отменить, когда решитесь забеременеть. Наличие у вас страха повторной апоплексии не является показанием к приему ОК.
Елена 2018-01-17 14:28
Да, именно из-за страха апоплексии я ок и пью, не с целью контрацепции.
Спасибо большое за консультацию.