Перерыв в приеме Джс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, полгода пила противозачаточные "Джес", после того как закончилась упаковка сделала перерыв, приблизительно на 4-5 месяцев, затем снова начала их пить, в середине первой пачки начались кровянистые выделения, в инструкции написано, что это нормально, начала пить вторую пачку, опять появились выделения, но уже более интенсивные, напоминающие менструацию, хотя до начала приблизительно неделя. Скажите, пожалуйста, это опасно и стоит ли прекратить прием таблеток?
Теги: перерыв приема дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-25 19:33
Это не опасно, просто опять, после растормаживания яичники трудно укладываются спать и требуется время для вхождения в режим. Вывод-продолжать пить дальше, но сейчас сделать перерыв на 5 дней, а недопитые таблетки присовокупить к следующей пачке.