При приеме белары начались месячные раньше

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Надежда. У меня возник вопрос
Принимаю белару уже 2-ой год почти в 2017году в сентябре сделала перерыв в месяц сходила к врачу (узнать стоит ли дольше пить не хочется сидеть все время на этих таблетках, вдруг вредит) , врач сказал продолжай пить, это твоя защита от незапланированной беременности.
С октября продолжила также пить
Сейчас при приеме пачки на 17-вай день повели месячные в первый день мажущие, сейчас обильные как и всегда. До этого были сильные нервные ситуации, может быть и из-за этого я думала.
Я продолжаю допивать пачку
Подскажите, как нужно сделать? Правильно ли я делаю дальше? Нужно ли делать 7 дн перерыв после приема?
Заранее спасибо ща ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-14 03:51
Здравствуйте. Да, необходимо продолжать приём ок дальше по схеме независимо от выделений.