Перерыв от КОК на 8 дней. Как начать пить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
Допила упаковку противозачаточных "Джесс", месячные прошли и я решила сделать отдых от таблеток (т. к пью их непрерывно уже ~год). Купила другие противозачаточные "Ярина". С окончания месячных прошло примерно 8 дней. Могу ли я начать пить "Ярину" сейчас, но предохраняться 7 дней барьерным способом. Или лучше начать пить их в первый день месячных следующего месяца.
Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-11 14:33
Здравствуйте!
Сейчас вам следует дождаться новых ме яичных и с первого начать прием