Цикл после отмены ОК Ярина+

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя проблема состоит в следующем.
С конца 2014 начались проблемы с менструальным циклом. В итоге в апреле обратилась в женскую консультацию с задержкой почти 4 месяца (при отрицательных тестах, естественно). Мазок был хороший, а вот УЗИ показало кисту одного яичника и эхонегативное образование на другом. После этого гинекологом был поставлен диагноз "Дисфункция яичников". Назначения врача: дюфастон 10 мг. 1 раз в день в течение 10 дней (чтобы вызвать менструацию), с первого дня начинать пить ОК Ярина плюс и пропить их три месяца. Все назначения мной были выполнены. В первый месяц принятия ОК постоянно были мажущие выделения, в следующие два месяца они прошли и все было отлично. После отмены первый цикл увеличился до 39 дней, но меня это не удивило т. к. свой цикл (до принятия таблеток) был таким же. Месячные прошли как обычно - 6 дней. С первого дня последних месячных прошло 78 дней (на 18.11.2015). Тест отрицательный. Лицо покрылось ужасными подкожными прыщами, вес увеличился на 5 кг. Что делать? В этих почти 3-х месяцев с мужем не предохранялись, но беременность не наступила. Что теперь предпринять?
С уважением, Ольга
Теги: после отмены ярины нет месячных, после отмены ярины плюс нет месячных, после отмены ярины увеличился цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 18:44
Здравствуйте, после проведенного лечения вы проводили контроль УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2016-02-19 15:22
К сожалению, нет. Врач не назначил мне повторного УЗИ. А сама не настояла.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 08:39
Ольга, срочно на УЗИ - потом отпишитесь