Перепутала порядок ок, начала с конца

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема, выписала Джес плюс, из за невнимательности начала пить с конца т. е с 28 таблетки и только через 9 дней поняла, сильное кровотечение в течении всех этих дней, как поступить? Продолжать пить? Закончить? Пить ли кровоостанавливающее (транексам)? пожалуйста помогите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 12:22
Добрый день.
Ничего страшного нет. Вам необходимо продолжить прием ОК до конца упаковки. Так же необходимо пропить транексам по 500 мг 3 р/ д. Но если сейчас действительно сильное кровотечение, алые выделения со сгустками , вы каждый час меняете прокладку на 5 капель, то лучше обратиться в стационар.