Маточное кровотечение в постменопаузе

Спрашивает: Лидия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипертония, диабет, Деформирующий артроз коленных суставов, Аллергический ринит.
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Мне 68 лет. Постменопауза в течении 15 лет.

Замужем не была, половой жизнью не живу. У меня заболел низ живота и появились
скудные кровянистые выделения из половых органов. Обратилась по скорой к гинекологу,
мне назначили ТРАНЕКСАМ 500 мг по 2 таб/3 раз в сутки в теч 5 дней,
вместо прекращения мазни у меня наоборот
после первого приема таблеток пошло сильное кровотечение, это что месячные начались.
Что Вы мне посоветуете? СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 22:51
Добрый день, Лидия Андреевна.
В вашем возрасте это не нормально, вам необходимо срочно обратиться в стационар. Так же вам показано высказывание полости матки, странно что вас вообще отпустили домой.
Платная консультация
Лидия Андреевна 2018-02-05 02:43
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
Лидия Андреевна 2018-02-07 02:25
Алексей Сергеевич, еще раз здравствуйте! Отпустили домой, потому что не было сильного кровотечения, только мазало
на фоне приема кардиомагнила, (так сказал врач)
сказали попить транексам и все наладится, и действительно,
с первого дня приема было обильное, но непродолжительное кровотечение,
а потом ночь-день все чисто, к вечеру опять закровило, вышел сгусток
и опять все чисто. Хочу спросить может ли произойти самоочищение,
или все-равно нужна чистка? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 15:16
Нужно сделать выскабливание, это делается не для чистки, а для диагностики. Такие выделения в вашем возрасте могут свидетельствовать о злокачественных процессах матки.
Платная консультация
Лидия Андреевна 2018-02-08 16:16
Все понятно, спасибо.