Перенос дня кок Жанин

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриозная киста
Здравствуйте, Елена! Принимаю кок Жанин уже почти 2 года, у меня эндометриозная киста. С 11 января должна была делать ежемесячный семидневный перерыв приема препарата. И 18 января снова начинать пить таблетки. Выпила сегодня (11 января) таблетку с другой пачки для того чтобы отсрочить на 3 дня начало месячных из-за отдыха. Думала попью ещё 3 таблетки и потом сделаю семидневный перерыв. Но теперь начиталась, что так не делается. Что теперь придётся всю пачку следом допивать и возможен гормональный сбой. Как мне дальше поступить? Мне не особо критично, я могла бы и на отдыхе сейчас с менструацией быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 14:45
Здравствуйте. Варианты принять всю пачку. Не обязательно будет сбой
Платная консультация
Влада 2021-01-11 14:51
А если я завтра сделаю семидневный перерыв, тем самым я выпила на одна таблетку больше чем в пачке. Это не правильно? У меня только теперь один вариант, принимать дальше всю пачку? А какие побочен могут быть? И на сколько они критичны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 15:10
Влада, можно и пропить на несколько дней больше, а потом пауза. Так тоже можно в исключительных случаях