Сократила семидневный перерыв

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такой вопрос: я принимаю Белару первый месяц, выпила все 21 таблетки без пропусков, но потом после перерыва поняла, что сделала не 7-дневный перерыв, а 6-дневный. И потом выпила первую из новой пачки, и тогда был половой акт. Вероятность беременности есть или нет? Дальше можно пить как обычно? Объясните мне пожалуйста, я немного туплю: в семидневном перерыве должно пройти ровно семь суток от последней таблетки до первой? Если я сокращаю перерыв, это плохо? Противозачаточный эффект сохраняется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-12 22:09
Добрый день, Ангелина. Ничего страшного не случилось. Продолжайте прием ОК дальше по схеме. Беременность в вашей ситуации маловероятна. Вы должны сделать 7 дней перерыва и на 8 день начать прием новой упаковки.
Платная консультация
Ангелина 2017-07-12 22:45
Большое спасибо!