Переломы ладьевидной, Кубовидной и капсульно- связанного аппарата

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миома, палипы желчного пузыря, пью 3 года Конкор.
Здравствуйте, Олег Игоревич!
05.06.2019 на работе упала на лестнице, нога сразу опухла, было 2 опухоли как теннисный шарик по размеру сначала. Вызвали скорую, сделали укол. Вечером на рентген. Там сказали что перелома нет. После чего я ещё неделю ездила на работу. Укол делала обезболивающее, нога была черного цвета почти вся, кроме большого пальца. Через неделю поехала в травмопункт. Там дали б/л и сказали сильное растяжение. Мажьте диклофенаком и гепарином. После 3 недель после травмы боль не прошла, прошу повторный рентген. Делают и опять мне врач говорит что нет перелома, ни трещины. Через 4 недели после травмы выписывает на работу, направление на МРТ- не даёт. Говорит что мне оно не надо. На работе беру отпуск за свой счёт, ходить не могу, болит.
В течение ещё 3 недель обращаюсь к нервопатологу- делаем уколы, таблетки. К хирургу- блакаду. Ничего не помогло. Сама решила сделать МРТ и вот тут мне ставят переломы и Некроз. Делаю КТ - переломы, а некроз под вопросом. Хирург даёт направление в ЦИТО Приорова. Некроз доктор не подтвердил, а два засторевший перелома ладьевидной и кубовидной, и повреждение капсульно- связанного аппарата подтвердил. (1,5 месяца после травмы ходила без костылей). Наложили лонгетку и в травму отправили. Сейчас 25 дней в лонгете и врач говорит чтоб снимала лонгету и стояла на ноге по 10 минут раза 5 в день. Никаких снимков больше не делали в травме, и врач не осматривал ногу. Что мне делать, что посаветуете? Боюсь навредить. Записалась на КТ платно на 16 августа. Так как 19 травматолог сказал снимет лонгету. Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-19 20:08
Информации не достаточно для оценки ситуации
Валентина 2019-08-20 09:00
Кто хочет отвечать, тому достаточно информации. Сайт вымогатель. А вы отвечаете нормально только на платные вопросы.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-21 19:33
Не в том дело, Валентина. У Вас есть разбежность в КТ, МРТ и клинических диагнозах, кроме того не предоставлена меддокументация. Информации с "Ваших слов" не достаточно, так как она не определяет объективный характер Вашего состояния здоровья, и лишь указывает на Ваше самочувствие, причем больше в виде эмоционального тона, чем в виде описания функции, анатомии и характера болевых ощущений. Заочно подобные ситуации не имеют успеха в решении