Аппарат елизарова после перелома ноги

Спрашивает: лариса
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после открытого перелома ноги -перелом малой и большой берцовой кости аппарат Елизарова носим 10 месяцев была удлинена нога на 4 см вреде бы все хорошо и снимки хорошие сраслось но очень сильно начала течь нога влага выступает не из спиц а через кожу как пот течет сильно почему это происходит и как избавляться. Боимся после снятия аппарата и установки лангета будет так же течь что делать? Спасибо.
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-28 18:41
Что значит "течь"? Как это отображается - в виде пота, или течь в виде сукровицы из повязок? Лечащий доктор что-то комментировал по этому поводу? У дерматолога консультировались? Анализы крови и мочи хорошие? Когда сдавали последний раз?
лариса 2016-07-28 19:51
Здравствуйте, на ваши вопросы - да вы правы, выделения ввиде сукровицы , врачу обращались-говорит все нормально, анализы муж здавал числа 21июля -анализы хорошие, к дермотологу не обращалить-врач не направлял, может стоит обратиться? Так как есть сомнения, и врач ничего определенного не говорит. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-29 13:55
Выделение в виде сукровицы из повязок - не более, чем вариант нормы, и считается особенностью при лечении аппаратным методом (поэтому и не идеален). Если Ваш врач оценивает ситуацию, как прогностически благоприятную - то и беспокоиться незачем