Не могу восстановиться после перелома

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблема в том, что не могу восстановить ногу после перелома уже почти 2 года. В июле 2013 был оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением на правой ноге. В августе 2013 остеосинтез: пластина. После гипс 1,5 мес. И 0,5 мес. Не наступала на ногу после снятия. С ноября 2013 стала ходить. В сентябре 2014 пластину удалили. Сейчас проблема: 1. быстро устает нога (примерно после 1 км ходьбы), а если хожу очень много, то еще и поясница устает, аж попалам меня складывает от усталости, а ноги начинают подкашиваться; 2. тугоподвижность колена- в состоянии покоя легкое стягивание, а при ходьбе вообще деревянеет. Травматологи жидкость исключили, вообще сказали все хорошо по рентгену и на ощуп 3. нога стала плохо держать равновесие.
И еще ко всему у меня ДЦП, левосторонний гемипарез, правая (травмированная) нога абсолютно здорова неврологически. Но из-за этого теперь ходить нормально невозможно просто.
Правую ногу я активно реабилитирую: физиотерапия, плавание, прогулки, массаж. Но улучшения нет. Маленький прогресс в состоянии последний раз был в начале этой зимы. Подскажите нормально ли такое долгое восстановление? И в чем причина всех этих дисфункций в ноге? Здравствуйте! У меня проблема в том, что не могу восстановить ногу после перелома уже почти 2 года. В июле 2013 был оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением на правой ноге. В августе 2013 остеосинтез: пластина. После гипс 1,5 мес. И 0,5 мес. Не наступала на ногу после снятия. С ноября 2013 стала ходить. В сентябре 2014 пластину удалили. Сейчас проблема: 1. быстро устает нога (примерно после 1 км ходьбы), а если хожу очень много, то еще и поясница устает, аж попалам меня складывает от усталости, а ноги начинают подкашиваться; 2. тугоподвижность колена- в состоянии покоя легкое стягивание, а при ходьбе вообще деревянеет. Травматологи жидкость исключили, вообще сказали все хорошо по рентгену и на ощуп 3. нога стала плохо держать равновесие.
И еще ко всему у меня ДЦП, левосторонний гемипарез, правая (травмированная) нога абсолютно здорова неврологически. Но из-за этого теперь ходить нормально невозможно просто.
Правую ногу я активно реабилитирую: физиотерапия, плавание, прогулки, массаж. Но улучшения нет. Маленький прогресс в состоянии последний раз был в начале этой зимы. Подскажите нормально ли такое долгое восстановление? И в чем причина всех этих дисфункций в ноге? Здравствуйте! У меня проблема в том, что не могу восстановить ногу после перелома уже почти 2 года. В июле 2013 был оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением на правой ноге. В августе 2013 остеосинтез: пластина. После гипс 1,5 мес. И 0,5 мес. Не наступала на ногу после снятия. С ноября 2013 стала ходить. В сентябре 2014 пластину удалили. Сейчас проблема: 1. быстро устает нога (примерно после 1 км ходьбы), а если хожу очень много, то еще и поясница устает, аж попалам меня складывает от усталости, а ноги начинают подкашиваться; 2. тугоподвижность колена- в состоянии покоя легкое стягивание, а при ходьбе вообще деревянеет. Травматологи жидкость исключили, вообще сказали все хорошо по рентгену и на ощуп 3. нога стала плохо держать равновесие.
И еще ко всему у меня ДЦП, левосторонний гемипарез, правая (травмированная) нога абсолютно здорова неврологически. Но из-за этого теперь ходить нормально невозможно просто.
Правую ногу я активно реабилитирую: физиотерапия, плавание, прогулки, массаж. Но улучшения нет. Маленький прогресс в состоянии последний раз был в начале этой зимы. Подскажите нормально ли такое долгое восстановление? И в чем причина всех этих дисфункций в ноге? Здравствуйте! У меня проблема в том, что не могу восстановить ногу после перелома уже почти 2 года. В июле 2013 был оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением на правой ноге. В августе 2013 остеосинтез: пластина. После гипс 1,5 мес. И 0,5 мес. Не наступала на ногу после снятия. С ноября 2013 стала ходить. В сентябре 2014 пластину удалили. Сейчас проблема: 1. быстро устает нога (примерно после 1 км ходьбы), а если хожу очень много, то еще и поясница устает, аж попалам меня складывает от усталости, а ноги начинают подкашиваться; 2. тугоподвижность колена- в состоянии покоя легкое стягивание, а при ходьбе вообще деревянеет. Травматологи жидкость исключили, вообще сказали все хорошо по рентгену и на ощуп 3. нога стала плохо держать равновесие.
И еще ко всему у меня ДЦП, левосторонний гемипарез, правая (травмированная) нога абсолютно здорова неврологически. Но из-за этого теперь ходить нормально невозможно просто.
Правую ногу я активно реабилитирую: физиотерапия, плавание, прогулки, массаж. Но улучшения нет. Маленький прогресс в состоянии последний раз был в начале этой зимы. Подскажите нормально ли такое долгое восстановление? И в чем причина всех этих дисфункций в ноге? Здравствуйте! У меня проблема в том, что не могу восстановить ногу после перелома уже почти 2 года. В июле 2013 был оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением на правой ноге. В августе 2013 остеосинтез: пластина. После гипс 1,5 мес. И 0,5 мес. Не наступала на ногу после снятия. С ноября 2013 стала ходить. В сентябре 2014 пластину удалили. Сейчас проблема: 1. быстро устает нога (примерно после 1 км ходьбы), а если хожу очень много, то еще и поясница устает, аж попалам меня складывает от усталости, а ноги начинают подкашиваться; 2. тугоподвижность колена- в состоянии покоя легкое стягивание, а при ходьбе вообще деревянеет. Травматологи жидкость исключили, вообще сказали все хорошо по рентгену и на ощуп 3. нога стала плохо держать равновесие.
И еще ко всему у меня ДЦП, левосторонний гемипарез, правая (травмированная) нога абсолютно здорова неврологически. Но из-за этого теперь ходить нормально невозможно просто.
Правую ногу я активно реабилитирую: физиотерапия, плавание, прогулки, массаж. Но улучшения нет. Маленький прогресс в состоянии последний раз был в начале этой зимы. Подскажите нормально ли такое долгое восстановление? И в чем причина всех этих дисфункций в ноге?
Спасибо.
Теги: как быстро восстановить ногу после перелома
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-18 08:59
Очень хорошо, что Вы настолько много раз указали историю Вашей травмы, но это отнюдь не дает информации о типе перелома, характере оперативного вмешательства, функциональных возможностях правой нижней конечности. Заочно при такой формулировке, боюсь, Вам никто предметно не поможет