6 месяцев не срастается большая берцовая кость на правой ноге

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, в июле 2017 г. моя мама стала жаловаться на боли в правой ноге ниже колена. Нога опухла и стала синеть. Обратились в лечебное учреждение. Там сделали рентгеновский снимок ноги и обнаружили перелом. Мама говорила, что нигде не ударялась ногой. В этом месте был сильный ушиб (или перелом) около 20 лет назад. Тогда в больницу не обращались. Сейчас в больнице наложили гипсовую повязку с которой мама ходила 3 недели. Затем гипс сняли. Ногу зафиксировали в спец. Сапоге. Однако прошло уже 6 месяцев, а кость не срастается и на ноге сильный отёк. Для устранения отёка пили Венарус и Алендронат, для костей - Горный кальций, Мумиё. Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать. Заранее большое спасибо.
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-29 11:38
При таких консультациях логично предоставлять рентгенограммы и заключения, которые получены в ходе диагностики и лечения, указывать хронические заболевания и препараты, которые Ваша мама длительно принимает по определенных обстоятельствах