Заворачивает правую ногу при ходьбе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моя дочь заворачивает правую ногу при ходьбе, как будто косолапит одной ногой. Раньше не замечала. Началось приблизительно 1,5 года назад. Ходили к ортопеду, сказал одна нога длиннее другой поэтому заворачивает, назначил подпятник. Не помогло. Ходили к другому ортопеду, сказала что у нас вальгусная деформация стопы, назначила: зарядку, бассейн, стельки. Все равно результата нет! Я у нее спрашиваю она у тебя болит, что ты ее заворачиваешь, говорит нет. Если говорить ставь прямо выпрямляет, а потом забывается и снова заворачивает. Подскажите что можно сделать?
Большое спасибо!
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-09 20:16
Сделайте рентген тазобедренных суставов в прямой проекции и по Лаунштейну. Померяйте объем движений в суставах
(разворот бедра, голени) по представленной ссылке
http://ortosite.ru/articles/legs-torsion