Болят ноги после ходьбы

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня пришлось идти пешком около 4-х километров, стали болеть ноги, мышцы тоже конечно, но не сильно, а именно как будто суставы, боль ноющая в районе тазобедренных суставов, больше справа, колени и дальше вниз. Скажите пож-та могут ли быть в таком молодом возрасте проблемы с суставами? И почему правая нога больше беспокоит? Это от нагрузки или что -то серьезное? Заметила уже пару раз, настораживает! Спасибо заранее за ответ!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-12 10:07
Все может быть. Очень редко боль имеет симметричный характер, поэтому вышеописанное Вами вполне допустимо
Илона 2016-10-12 10:35
Спасибо за ответ! А скажите что делать? Рентген? И если да какой области, проверить на всякий случай
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-12 11:29
Начните с клинического осмотра - он поможет натолкнуть специалиста на вариант необходимых исследований и исключить ненужные