Дисплазия у малыша

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моей малышки 10 месяцев. Когда в 1 месяц ей делали УЗИ тазобедренных суставов, мне сказали, что сустав не делает угол (что это я так и не поняла). Помчались к ортопеду. Он нас успокоил, сказал, что сустав полноценно рабочий, назначил массаж. Мы его сделали. В 4 месяца УЗИ так же показали, что уголок не полный. Мы снова сделали массаж. Поехали к ортопеду. Он нам снял дисплазию, назначил приём в 9 месяцев. Мы не смогли попасть на приём. Сейчас доченька начала пытаться ходить. Держится за одну ручку и ходит. У меня такие вопросы: можно ей ходить? При ходьбе не может возникнуть дисплазия? И на какие симптомы надо обратить внимание, что бы понять полностью мы Ее вылечили или нет? Спасибо.
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-11 20:21
Ответы на Ваши вопросы не будут носить предметный характер по той причине, что Вы не предоставили информации о ребенке. При дисплазии нагрузка не рекомендована, поэтому ходьба является на фоне нарушения развития суставов зловредным фактором