Дисплазия тазобедренных суставов? Нужна ли Перинка Фрейка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4'5месяца
Здравствуйте, Сыну 4'5месяца ортопед на осмотре диагностировал затруднение разведение т. б суставов и слева разовая складка чуть больше правой. У нас еще гипертонии ног и рук, нестабильность шейного позвонкаотдела. Ортопед назначил перинку Фрейка, физиолечение и сделать рентген. По результатам рентгена: ацетабулярный угол справа -20°, слева-22°, величина h справа 15мм, слева 13мм, величина d справа 10мм, слева 9мм. Ядра головок бедренных костей прослеживается, наблюдается разница окостенения. Скажите пожалуйста есть ли у нас дисплазия и правильное лечение назначил ортопед. Нужна ли нам перинка фрейка? Пробовали её одеть сын практически не спал в эти дни, плакал, а когда снимала на смену подгузника и делала лфк разведение ножек он стал ноги напрягать, выпрямлять и не дает совершенно сделать упражнения, раньше такого не было.
Добавлен: 18 апреля 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-18 20:25
Дополните описание рентгенограммой
Ирина 2018-04-19 05:41
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-20 14:27
Дисплазии нет, лечение не нужно
Ирина 2018-04-20 23:08
Спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста, а плохое разведение ног и асиметрия паховых складок в таком случае это скорее всего следствие сохраненного тонуса у нас?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-23 18:50
Все может быть. Заочно комментировать такое абсурдно