Дисплазия тазобедренного сустава ребенка

Спрашивает: Marina K
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 2 мес. До года 3 раза посещали ортопеда, никаких нарушений выявлено не было. После года нас отправили на рентген тазобедренных суставов с подозрением на дисплазию. Из протокола рентгенологического исследования следует: Снимок с поворотом вправо. Костных деструктивных и травматических изменений не выявлено. Контуры крыши левой вертлужной впадины уплощены. АИ справа 21 градус, слева 19 градусов. Головки бедер центрированы во впадинах. Ядро окостенения левой меньших размеров. С учетом поворота, вероятно, имеет место ротационная вальгусная деформация шейки правого бедра, проекционный ШДУ справа 156 градусов, слева при 130. Заключение: 2-х сторонняя ДТБС, coxa valga? Справа. Подскажите, пожалуйста, верно ли заключение? Имеет ли смысл переделать снимок? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Марина.
Добавлен: 24 марта 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-24 15:59
Переделайте снимок
Марина 2016-03-24 21:07
Поясните, пожалуйста, что значит "передайте снимок". В первоначальном сообщении снимок прикреплен к письму.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-27 14:47
Извините, писал с телефона. Т9. Снимок переделайте, все проблемы в нарушении укладки. Удачи
Марина 2016-03-29 11:30
Благодарю Вас за ответ! Вчера были с малышом у местного ортопеда, он тоже сказал, что по такому снимку нельзя диагноз ставить и при осмотре никаких патологий не выявил. Всего Вам наилучшего!