Дисплазия тазобедренных суставов в год,

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нам с 2х месяцев ставили дисплазию тазобедренных суставов. По внешним признакам все хорошо, по рентгену есть отклонения. Делали рентген в ноябре АИ слева 31, справа 28. Сейчас в год сделали. Углы слева и справа по 28. Ядра окостенения есть по центу. Скажите у нас сейчас есть дисплазия?
Теги: снимки от дисплазия у детей
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 13:15
Есть дисплазия
Евгения 2018-03-02 13:42
А дисплазия выража тем что углы не соответствуют норме, или еще чем то?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 15:42
Только этим, Вы все верно понимаете. Грубо выражаясь развитие суставов не соответствует календарному возрасту, но имеет благоприятный прогноз в перспективе