Освобождение от физкультуры после травмы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток,
После неудачного падения мне наложили гипс и поставили дигноз повреждение связок и перелом лодыжки (всего лишь маленькая трещина), гипс наложили на две недели, подскажите, пожалуйста, можно ли после курса лечения ходить на физкультуру или же, возможно предоставление освобождения? Если да, то обычно на какие сроки примерно дается освобождение в такой ситуации?
С уважением,
Анна
Теги: освобождение от физкультуры после перелома руки, на сколько дают освобождение от физкультуры после перелома ноги, освобождение от физкультуры после перелома ноги
Добавлен: 18 июля 2014 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-18 13:12
Как правило, на период полного сращения лодыжки - 4 недели после травмы +/- 2 недели на реабилитацию
Период освобождения по некоторых причинах может быть и продлен, но эти причины должны быть объективно оценены врачом
Татьяна 2016-08-22 14:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько времени даётся освобождение от физкультуры ребёнку 11 лет после перелома ключицы со смещением? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-23 10:50
Индивидуально
татьяна 2019-03-04 12:28
Здравствуйте! У ребёнка была травма ноги и освобождение от физкультуры, боли не прошли и мы обратились в частную клинику, т. к не смогли записаться на приём к своему ортопеду. Нам дали выписку с заключением с рекомендацией освободить от физкультуры на 4 недели. (под вопросом болезнь Шица). Вопрос: может ли мне выписать справку об освобождении исходя из этого заключения наш участковый терапевт? (осмотр врача ортопеда мне пока не нужен рекомендации все даны). Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-06 12:05
Может, но только не терапевт, а педиатр или семейный врач
Евгения 2020-09-18 12:27
Здравствуйте. Сын упав с самоката сломал правую руку(закрытый перелом, обе кости со смещением) В гипсе сказали ходить месяц. Далее хотим узнать сколько дают освобождение от физкультуры в таком случае? Педиатр неуверенна в сроках.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-24 09:30
Минимум 8 недель от момента травмы