Перелом шиловидного отростка лучевой кости

Спрашивает: Айвар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Месяц назад упал на руку, при этом был сильный ушиб и гематома. К травматологу не обратился, обратился к врачу лишь через две недели. Прошел рентген снимок и поначалу был очевиден перелом шиловидного отростка лучевой кости со смещением. Далее меня направили к более конкретному травматологу по части кистей. Он назначил КТ, чтобы проверить есть ли перелом ладьевидной кости. В итоге перелома такого не оказалось. После КТ травматолог сказал, что кусочек отколовшийся оставить так, что он размером с головку булавки и ничего с ним не делать. Он посоветовал лишь массаж и физкультуру лечебную и постепенно увеличивать нагрузки. Кисть хрустит при разгибании. Подскажите, пожалуйста, насколько прав оказался доктор и верны ли его указания и что делать? Заранее спасибо)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-02 19:06
Не лучевой, а локтевой. Возможно, это и не после травмы. При наличии нестабильности дистального луче-локтевого сочленения показано хирургическое вмешательство, в ином случае ничего делать не нужно