Отёк и боль после перелома лучевой кости длительное время

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте.1.01.21 сломала руку- з/перелом лучевой со смещением. Прошло 7 месяцев, отёк со стороны шиловидного отростка сохраняется до сих пор. Сегодня на мрт в заключение : картина консолидированного перелома луч кости тип месте, перелома шиловидного отростка локтевой кости с признаками консолидации с сохроняющимся отёков костяного мозга, синовита. Признаки тендовагинита локтевого сгибателя запястья. Отек мягких тканей.
Несмотря на постоянную работу с рукой, вверх разгибается только на 45%, прошла физиолечение- парафин, электрофорез с лидазой, массаж. При работе сустава хруст. Последние 3 недели боль усилилась в области шиловидного отростка, потому и пошла на мрт. Как долго заживает шиловидный отросток и какое лечение может помочь? Спасибо за Вашу помощь.

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-11 13:37
1) Шиловидный отросток сросся.

2) Хирургическое.
Инна 2021-08-17 21:09
Спасибо за ответ. Можете уточнить- хирургическое- что конкретно (пунктик, операция.)?
Инна 2021-08-17 21:11
Извините т9 исправляет) (пункция, операция.? Что именно рекомендуете?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-24 05:13
Хирургическое
Инна 2021-10-02 14:56
Спасибо. Подскажите пожалуйста, хирургическое это операция? 10 месяцев прошло, а функции так и не восстановлены.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-04 08:14
Да, это операция. Но нужно будет вас еще раз обследовать