Перелом руки(кисти)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Перелом кисти». ("женский перелом, упала выставив руку")
сломала руку(кисть) семь месяц назад, установили пластину. Скажите нужно ли извлекать пластину (проводить операцию) или же можно все оставить так? Бывает боль небольшая. Периодически.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-04 13:32
Все индивидуально, зависит от локализации и размера пластины, функции и жалоб
сергей 2020-02-04 14:20
Если оставить ничего не должно произойти? Скажите может ли плпстина являться причиной ухудшения функционала руки(мене подвижная)? еще вопрос при удаление пластины тоже делается полный наркоз? Не будет ли так что после удаления станет еще хуже от повреждения кости
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-05 14:04
Все это обсуждается отдельно в каждом случае и имееи индивидуальные особенности, учитывая множество факторов. Правильное решение требует осмотра, оценки жалоб и потребностей, детального изучения рентгенограмм и томограмм