Перелом правой руки, запястья

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, был закрытый перелом правой лучевой кисти н/З со смещением отломков.13.01.21 прооперировали и поставили пластину.23.01.21 швы сняли и наложили на руку фиксатор, чтобы снимать и разрабатывать. Пальцами уже могу работать, кое-как сгибаю в кулак, а вот в кисть, в сторону, назад не могу. Возможно что мешает пластина? И хуже не сделаю, если буду продолжать пытаться согнуть? И может сростись не правильно, и повторно ломать? Посмотрите пожалуйста по фото, она такая и должна? Заранее спасибо)

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-08 04:10
Здравствуйте! Механических причин нет, вероятнее всего сшитые мягкие ткани, капсула сустава тянет. Продолжайте разработку
Людмила 2021-02-10 13:47
Огромное Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, почему вниз рука опускается, А вверх не поднимается, врач который делал операцию сказал, что вверх кисть подниматься не будет, что собирали только кости. Возможно, что когда уберут пластину, можно разработать как то её? Ведь всё таки рабочая правая рука(Заранее спасибо)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-11 03:56
Тут я вам не подскажу, ведь только оперирующий врач знает, что он там сшивал, а что нет.